+7 900-693-17-89
Принимаем заказы ежедневно с 10.00 до 20.00
Доставка с 10.00 до 19.00
Заказать звонок
Задать вопрос

Подушка из гречневой лузги: особенности и преимущества модного наполнителя

08.02.2024
подушки из гречневой лузги в Брянске

Все мы привыкли к пуховым подушкам, вариантам с бамбуковым наполнителем и к другим распространенным моделям, однако в последние годы ассортимент постельных принадлежностей расширился. Вы наверняка могли видеть рекламу необычных подушек, наполненных гречневой лузгой. У Вас могли появиться вопросы: насколько гречиха полезна, будет ли комфортно на ней спать, долговечна ли она?

Рассмотрим подробнее подушки из гречневой лузги и постараемся отыскать ответы.

Наполнитель для подушки - гречневая лузга

По сути, это шелуха гречневых зерен, отделенная от твердых частиц, просеянная, продутая воздухом, пропаренная и очищенная. Готовое сырье для производства подушек представляет собой полые пирамидки.

Гречневая лузга засыпается в наперник с молнией. Возможность открыть подушку предусмотрена не случайно: владелец сможет самостоятельно отрегулировать жесткость изделия под свои индивидуальные потребности, убрав или досыпав наполнитель.

биоподушки в Брянске

Преимущества гречневых подушек

  • Мелкий сыпучий материал состоит из пирамидок, способных удерживать форму. Эти свойства позволяют лузге подстраиваться под анатомию спящего, при этом не проваливаясь и эффективно поддерживая позвоночник.
  • Подушка с гречневым наполнителем способствует нормализации кровоснабжения, расслабляет, снимает усталость, помогает бороться с заболеваниями спины и нарушениями осанки.
  • Спящий на подушке из гречневой лузги дышит более свободно, поэтому меньше храпит.
  • На такой постельной принадлежности не жарко спать летом, поскольку она не перегревается и отлично пропускает воздух и тепло.
  • Гречневая лузга не накапливает пыль, не является привлекательной средой для размножения паразитов.
  • Материал натурален, органичен и экологичен. Он безопасен даже для маленьких детей.
подушки в Брянске

Всем ли подойдет подушка с гречневой лузгой?

Покупка постельных принадлежностей во многом зависит от личных предпочтений приобретателя, поэтому нужно учесть не только плюсы, но и минусы. Их достаточно немного, но следует изучить их заранее.

Подушка с гречневой лузгой обладает специфическим запахом и увеличенной массой в сравнении с аналогами. Кроме того, она шуршит, хотя некоторые владельцы называют это достоинством: шорох убаюкивает их. Срок эксплуатации таких подушек составляет несколько лет.

Перед покупкой рекомендуем посетить салон-магазин Королевский стиль и увидеть изделие своими глазами, прочесть рекомендации производителя, проконсультироваться с продавцом. Наверняка Вы сочтете, что польза для здоровья и другие плюсы гречневых подушек обязательно пойдут на пользу Вам и Вашим близким.